Досрочное голосование
Фото с сайта http://www.grsmu.by

Председатель ЦИК Игорь Карпенко рассказал, что на выборах будет около 178 тысяч впервые голосующих.

 

Игорь Карпенко:

 

Особенность этой кампании еще и в том, что мы уделяем серьезное внимание правовому просвещению граждан, особенно нашей молодежи.

 

Павел Алексо, секретарь ЦК БРСМ:

 

Молодёжь в важной для страны политической кампании выступит в качестве волонтеров, представителей добровольных дружинников, а также представит своих кандидатов в депутаты. На участках также будут работать волонтеры движения «Доброе сердце» — помогать представителям категорий граждан, нуждающихся в помощи, таким как инвалиды, пожилые люди, мамы с колясками. Найти волонтеров можно по отличительной атрибутике.

 

Наша молодежь также участвует в охране общественного порядка. Участники движения, достигшие совершеннолетия, будут осуществлять дежурство совместно с органами внутренних дел, патрулирование своих участков. Всего по республике будет задействовано около 1,5 тысячи молодежных дружинников. Более 300 из них — в городе Минске.

 

Диалоговая площадка «Беларусь будущего» с участием молодых представителей коллектива 3-й ГКБ им. Е. В. Клумова Минска прошла в Музее современной белорусской государственности. Как рассказала председатель ППО учреждения здравоохранения Наталья Никитина, профком и администрация больницы поставили цель помочь молодежи сформировать ответственный подход к участию в предстоящих выборах и активную гражданскую позицию.

 

vcfgd5546

 

Участие в диалоговой площадке приняла председатель комиссии по социальной политике и здравоохранению Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Ольга Ушкевич.

 

На встрече также обсудили основные общественно-политические события года, государственную молодежную политику и работу молодых парламентариев.

 

ДИАЛОГОВЫЕ ПЛОЩАДКИ, посвященные Единому дню голосования, прошли в БГМУ.

 

Александр Ходжаев:

 

Знать проблемные вопросы — это наша главная задача.

 

Глава отрасли не только разъяснил основные моменты электоральной кампании, но и ответил на вопросы студентов, в т. ч. касающиеся поручений, данных Президентом Александром Лукашенко при назначении на должность министра.

 

vcbfgdt564

 

Александр Ходжаев:

 

Делается все, чтобы добиться улучшения оказания медицинской помощи. И для этого каждый из представителей сферы охраны здоровья обязан знать свои функции и четко выполнять их. Должен быть порядок на рабочих местах, грамотно составленные документы, необходимые для работы, неукоснительное выполнение того, что указано в них.

 

По инициативе первичной организации Белорусского союза женщин в РНПЦ ОМР им. Н. Н. Александрова состоялась встреча трудового коллектива с первым заместителем министра юстиции, членом президиума БСЖ Натальей Филипповой. На встрече обсуждались вопросы общественно-политических процессов на современном этапе развития нашей страны, изменений законодательства в рамках конституционной реформы, проводимой в стране.