Наталья Кочанова
Фото из Telegram канала Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова поздравила с профессиональным праздником — Днем работников фармацевтической и микробиологической промышленности.

 

Уважаемый Дмитрий Леонидович!

Уважаемые работники организаций фармацевтической и микробиологической промышленности!

 

От имени Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и меня лично примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем работников фармацевтической и микробиологической промышленности.

 

Сегодня фармацевтическая отрасль является одной из самых востребованных и перспективных в Беларуси и во всем мире. От эффективности, доступности, надлежащего качества лекарств зависит развитие всей системы здравоохранения. Это важное условие сохранения белорусской нации и обеспечения национальной безопасности нашей страны.

 

Хочу выразить благодарность всем, кто стоял у истоков становления отечественной фармацевтической и микробиологической промышленности, и тем, кто своим ежедневным добросовестным и усердным трудом продолжает обеспечивать людей лекарственными препаратами и средствами профилактики болезней. Подчиняя себе тонкую химию лекарств и виртуозно ориентируясь в великом многообразии названий, вы облегчаете боль, исцеляете недуги и дарите долголетие.

 

Уверена, сочетая высочайший профессионализм, трудолюбие и безграничное чувство ответственности с душевной теплотой, заботой, добротой и состраданием, вы и впредь будете способствовать реализации неотъемлемого права каждого на жизнь и здоровье, вносить весомый вклад в продолжение человеческой истории на Земле.

 

От всей души желаю всем неиссякаемых сил, оптимизма и новых достижений во имя дальнейшего развития и процветания нашей любимой Беларуси, мирного и справедливого будущего всего человечества. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам, вашим родным и близким.