Заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк (в центре) и ректор БелМАПО Алексей Чуканов открывают новый многофункциональный спорткомплекс. Фото Татьяны Столяровой, «МВ».
Заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк (в центре) и ректор БелМАПО Алексей Чуканов открывают новый многофункциональный спорткомплекс. Фото Татьяны Столяровой, «МВ».

Участие в торжественном мероприятии по случаю открытия спорткомплекса БелМАПО принял заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк.

 

Новый спорткомплекс является многофункциональным. Здесь оборудованы залы для игровых видов спорта, фитнеса и аэробики, а также тренажерный зал.

 

Борис Андросюк:

 

Очень важно вести активный образ жизни, чтобы укреплять не только здоровье, но и дух. Правда, в условиях пандемии необходимо при этом соблюдать определенные меры безопасности. Я и сам планирую здесь заниматься.

БЕЛМАПО05 150421

По словам ректора БелМАПО Алексея Чуканова, сотрудникам и слушателям учреждения не хватало физической отдушины, чтобы переключиться с учебного процесса.

 

Кроме того, занятия спортом — это профилактика эмоционального выгорания, что особенно важно для наших специалистов. В сложившихся условиях как никогда понимаешь, насколько важно сохранить здоровье врачей.

БЕЛМАПО09 150421Ректор также добавил, что в спорткомплексе смогут заниматься не только преподаватели и слушатели БелМАПО, но и все желающие, которые приобретут абонементы. Комплекс, расположенный в центре города, будет работать с 9:00 до 22:00.

 

К слову, большое значение имеет совместная деятельность по укреплению здоровья БелМАПО и Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении.

 

Дмитрий Гринько, директор ЦЭИЗ:

 

У специалистов нашего учреждения хорошие спортивные результаты в различных областях — теннисе, легкой атлетике, плавании, шахматах, шашках и других. Этот потенциал необходимо поддерживать и развивать. Сегодня мы тренируемся вместе с коллегами, и нам предоставлена возможность участвовать в поединках там, где они должны происходить, — на современных спортивных площадках.

БЕЛМАПО14 150421БЕЛМАПО04 150421БЕЛМАПО08 150421БЕЛМАПО12 150421БЕЛМАПО11 150421БЕЛМАПО18 150421БЕЛМАПО17 150421БЕЛМАПО21 150421