Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко поздравил с Днем работников фармацевтической и микробиологической промышленности.

  

Уважаемые работники фармацевтической и микробиологической промышленности!

 

От имени Правительства Республики Беларусь искренне поздравляю вас с профессиональным праздником.

 

Ваш добросовестный труд и самоотдача вносят достойный вклад в развитие экономики, сохранение и укрепление здоровья граждан.

 

Успешное развитие отечественного фармацевтического комплекса — это основа стабильности национальной системы здравоохранения и лекарственной безопасности страны. Внедряя высокие технологии и инновации, белорусские фармпроизводители обеспечивают эффективное развитие отрасли, выпуск востребованных и качественных лекарственных препаратов.

 

Благодаря своевременно принятым решениям и реализованным планам наша страна полностью обеспечена лекарственными препаратами, необходимыми для борьбы с коронавирусной инфекцией. Уверен, что научный и производственный потенциал отрасли позволит в кратчайшие сроки завершить создание отечественной вакцины против COVID-19.

 

Убежден, что ваша преданность делу и профессиональному долгу будет неизменно служить процветанию страны и росту благополучия граждан. Выражаю благодарность и глубокую признательность за ваш труд. Желаю вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!