Премия Правительства Республики Беларусь
Фото из открытых источников.

Гомельскому госмедуниверситету присуждена Премия Правительства Республики Беларусь за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента. А Гродненский госмедуниверситет подтвердил звание лауреата Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 года.

 

Всего лауреатами Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 года стали 11 организаций, 14 подтвердили звание лауреата.

 

Как отметили в пресс-службе ГомГМУ, около 70 % врачей Гомельской области являются выпускниками этого вуза, регион на 96 % укомплектован врачебными кадрами. Кроме того, здесь получили диплом более 1 000 граждан из 50 стран мира.

 

За последние три года в ГомГМУ создан международный отдел, открыты диссертационный совет по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение», центр инновационных технологий и постдипломной подготовки, организованы кафедры анестезиологии и реаниматологии, лучевой диагностики, лучевой терапии с курсом ФПКиП.

 

С 2021 года возобновлен набор студентов по специальности «Медико-профилактическое дело», в сентябре 2022-го открыта многопрофильная университетская клиника.