Фото Татьяны Столяровой
Фото Татьяны Столяровой

Уважаемые коллеги! Совсем скоро мы начнем отсчет нового, 2022-го года. С ним у каждого из нас связаны свои планы, надежды и мечты. В последние минуты 2021-го мы загадаем желания и будем верить, что они обязательно сбудутся. Уверен, что для нас, работников здравоохранения, самым главным и желанным подарком будет окончание пандемии коронавируса и возвращение к нашим привычным обязанностям.

 

Я благодарен каждому из вас: врачам и медсестрам, которые часами не отходили от пациентов и даже после тяжелой смены всегда находили добрые слова для них и их родственников, сотрудникам лабораторий и эпидемиологам, оперативно реагировавшим на постоянно изменяющийся вирус, профессорско-преподавательскому составу, представители которого консультировали в красных зонах и проводили занятия в онлайн-формате, студентам, успевавшим учиться и трудиться в поликлиниках…

 

С горечью вспоминаем сегодня о тех коллегах, которые не смогут встретить с нами этот Новый год, не встанут плечом к плечу на операции, не похлопают ободряюще, сдавая дежурство, не улыбнутся нам, пусть даже и из-под так надоевших за это время щитков… Мы  не забудем их. Ведь эти потери еще сильнее нас сплотили, напомнили о том, почему мы когда-то выбрали именно эту благородную профессию.

 

У каждого свои воспоминания про уходящий год, но он, несомненно, сделал нас сильнее, научил ценить самое важное: мгновения жизни!

 

Я желаю вам и вашим близким встретить этот новый год с радостью, теплом и надеждой! Здоровья, благополучия, взаимной поддержки, внимания и заботы!

 

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

 

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.