Фото Татьяны Столяровой, «МВ».
Фото Татьяны Столяровой, «МВ».

В здании столичного Главпочтамта прошла традиционная акция «Медвестника» «Скажи спасибо доктору!». Посетители получили возможность высказать слова благодарности медработникам через одноименную газетную рубрику, а также оформить для любимого доктора или медсестры в подарок подписку на еженедельник.

 

Например, начальник управления маркетинга и продаж РУП «Белпочта» Татьяна Калинина в качестве благодарности оформила подписку на имя Татьяны Павловской. Как оказалось, это мама операционной медсестры урологического отделения Минской областной клинической больницы Натальи Кутаковой. Именно мама более 20 лет назад порекомендовала дочери выбрать сестринское дело, и с тех пор Наталья трудится медсестрой, помогает людям.

 

Посетители Главпочтамта не только благодарили медработников, но и с удовольствием принимали участие в викторине «Хорошо ли вы знаете рекомендации ВОЗ по профилактике COVID-19?». Они демонстрировали хороший уровень знаний и делились личным опытом профилактики инфекции. Показательно, что почти все участники викторины, как и сотрудники «Белпочты», уже привились.

 

Татьяна Калинина:

 

А еще сегодня мы награждаем Глеба Климовича — белорусского участника 50-го Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. В этом году ребятам было предложено написать письмо члену семьи о своем опыте в отношении пандемии COVID-19.

 

В 2021 году работа Глеба заняла первое место на национальном этапе (из почти полутора тысяч сочинений!) и представила нашу страну на мировом уровне, где международное жюри отметило ее среди 40 других сочинений.

 

По традиции редакция «Медвестника» тоже оформила подписку-благодарность, выбрав в качестве получателя молодого врача-анестезиолога ГКБСМП Минска Анастасию Беляеву. Надеемся, еженедельник станет для нее постоянным источником полезных знаний по профилю и не только.

 

(Интервью с Анастасией читайте здесь.)

 

Дополнительные льготы и бонусы при подписке на еженедельник «Медицинский вестник».