Мина Наср. Фото автора.
Мина Наср. Фото автора.

В 8-й городской клинической стоматологической поликлинике оказывают помощь жителям Центрального и близлежащих районов столицы. Проектная мощность учреждения — 750 посещений в день.

 

Среди молодых врачей, выпускников БГМУ, много выходцев из семейных династий, потомственных медиков: Татьяна Сковородко, Татьяна Костюкевич и другие. С особой благодарностью относятся пациенты к Анне Климович и Елене Леонович за их чуткость, внимательность.

 

Доктор Арад Таваколиан работает в Беларуси уже 4 года. В Тегеране он окончил Университет искусств, а в Минске — БГМУ. Здоровье, красота и эстетика, позитивное отношение — его стиль работы. Благодаря целеустремленности Арад смог пройти весь курс обучения, начиная с подготовительного отделения, учился в ординатуре в Новополоцке, посещал курсы и семинары по стоматологии в Литве и Германии.AradСоотечественница доктора Таваколиана Мина Наср приехала в Минск из иранского Шираза и живет здесь уже 8 лет. Она проходила курс обучения стоматологии в БГМУ на английском языке, но овладела русским, чтобы контактировать с пациентами.

 

Дружеское общение и взаимопомощь помогают молодым специалистам жить и работать в Беларуси.