Ранее в больнице было только несколько небольших эндоскопических кабинетов. Теперь же новое современное эндоскопическое отделение занимает практически весь второй этаж терапевтического корпуса.
В нем 5 манипуляционных кабинетов, где выполняют эндоскопические исследования (гастроскопию, колоноскопию, бронхоскопию), а также комнаты для отдыха пациентов и медицинского персонала. Также была установлена новая система очистки воды, обеспечивающая качественную подготовку оборудования.
— В ремонт было вложено порядка 460 тысяч рублей. Речь идет об отделении, которое соответствует современным санитарно-противоэпидемическим стандартам. Сейчас здесь созданы комфортные условия как для работы персонала, так и для пребывания пациентов, — отметил председатель Калинковичского райисполкома Павел Силивончик.
Руководитель района подчеркнул: в Калинковичской ЦРБ будет еще немало позитивных и нужных перемен. Так, например, в настоящее время в порядок приводят приемное отделение. В текущем году уже выделено около 2 млн рублей, которые будут потрачены на ремонтные работы, а также на закупку нового оборудования.