Мир кино распахнул двери для первоклассников — детей сотрудников Новополоцкой ЦГБ. Представление в кинотеатре «Минск» организовали профсоюзный комитет и администрация учреждения, подарив мальчикам и девочкам яркие впечатления перед началом учебного года.
У входа в кинотеатр маленьких гостей встречали ростовые куклы.
— Приятно отметить, что красочные костюмы были созданы силами работников больницы, проявившими свои творческие способности, —подчеркнула председатель профкома Алеся Коваленко.
Ребята с энтузиазмом участвовали в разных играх и конкурсах. Для детей было организовано интерактивное шоу, где в роли аниматоров выступили сами врачи и медицинские сестры. Кульминацией праздника стал просмотр анимационного фильма «Хайди — моя хитрая рысь».
Каждый ребенок ушел домой с медалью первоклассника и памятным подарком от профкома больницы. Юные гости из многодетных семей получили школьный портфель к новому учебному году, собранный силами неравнодушных медработников.