Фото Татьяны Столяровой, «МВ».
Фото Татьяны Столяровой, «МВ».

Новый двухколесный транспорт стал поощрением врачам амбулаторно-поликлинического звена, оказывающим медпомощь пациентам с COVID-19.

 

Уже второй год ООО «Мотовелозавод» передает велосипеды Минскому горкому БПРЗ в качестве безвозмездной спонсорской помощи. Это дань уважения медикам за их нелегкий труд.

 

Георгий Будревич, председатель Минского горкома БПРЗ:

 

Выбрать тех, кто станет обладателями велосипедов, было сложно. Ведь у нас все врачи герои. Вместе с комитетом по здравоохранению Мингорисполкома старались выбрать лучших из лучших. Тех, кто не только достиг высоких показателей в работе, но и активно участвует в жизни отраслевого профсоюза.

 

Одним из обладателей велосипеда стала заведующая 3-м отделением общей врачебной практики 32-й городской клинической поликлиники Минска Светлана Муха (на фото).

 

Светлана Муха:

 

Дома у меня уже есть свой двухколесный транспорт. А этим, думаю, будут пользоваться дети, чтобы мы могли устраивать семейные заезды. Поэтому я очень рада подарку. Считаю, что такое поощрение медиков стало хорошей традицией.

vb7643njhdСразу же после передачи велосипедов новым владельцам на площадке рядом с 6-й центральной районной клинической поликлиникой Ленинского района Минска прошла первая обкатка транспорта.