Объект является третьей очередью реконструкции здания, в котором теперь располагается лечебно-диагностический центр «Западный».

 

В открывшихся ранее корпусах размещен терапевтический блок на 240 посещений в смену, работающий по принципу общей врачебной практики, а также педиатрическое отделение на 200 посещений в смену. Здесь получают медицинскую помощь 37 тысяч взрослых и порядка 10 тысяч детей.   

 

Работа нового филиала «Женская консультация» строится по территориально-участковому принципу. Выделено 7 акушерско-гинекологических участков для обслуживания 36 392 женщин, в т. ч. 21 035 — фертильного возраста.

 

В составе акушерско-гинекологического отделения — кабинеты приема, ультразвуковой диагностики, кардиотокографии, процедурный, а также специализированный кабинет по исследованию на инфекции. Кроме того, создан и оборудован кабинет профилактики и ранней диагностики опухолей органов женской репродуктивной системы. В кабинете патологии шейки матки проводится амбулаторное лечение онкогинекологических заболеваний, оказывается консультативная помощь по выбору методов лечения.  

 

Заключительным четвертым этапом реконструкции объекта планируется создание отделения медицинской реабилитации с дневным стационаром.