Фото предоставлено пресс-службой Минздрава.
Фото предоставлено пресс-службой Минздрава.

Вопросы строительства третьей очереди лечебного корпуса 5-й ГКБ Минска обсуждались на выездном совещании с участием  председателя Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь Натальи Кочановой.

 

Как уполномоченный Главы государства в городе Минске Наталья Кочанова курирует вопросы здравоохранения, посещает учреждения здравоохранения, проводит встречи с коллективами. 

 

Вместе с министром здравоохранения Дмитрием Пиневичем и председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым Наталья Кочанова нанесла визит в 5-ю ГКБ Минска, где ознакомилась с возможностями лечебно- диагностического центра, бароцентра нового комплекса, изотопной лаборатории. В этом корпусе планируется разместить операционные, реанимационные, а также приемное отделение, консультативный центр, кабинет МРТ.

 

Кроме того, на традиционном совещании по работе в условиях COVID-19, которое состоялось в тот же день в БелМАПО, Наталья  Кочанова затронула вопросы вакцинации на предприятиях, иммунизации пожилых людей, а также наличия лекарственных средств, эффективного использования высокотехнологичного оборудования и др.

 

По словам Дмитрия Пиневича, в сентябре-октябре прогнозируется рост заболеваемости COVID-19. Основная задача для всех специалистов — подготовиться к осени, проверить техническое оснащение, в том числе кислородное оборудование.