Фото предоставлено Миноблисполкомом.
Фото предоставлено Миноблисполкомом.

Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в реализацию мероприятий по развитию системы здравоохранения награждены:

 

  • Сергей Аксенов — заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Гомельской центральной горполиклиники;
  • Юрий Алешкевич — заместитель главного врача по медицинской части Новополоцкой центральной горбольницы;
  • Людмила Брезовская — врач-гигиенист, заведующая отделом гигиены Брестского облЦГЭиОЗ;
  • Григорий Гетюк — заместитель главного врача Минского горЦГЭ;
  • Павел Голубович — главный госсанврач Смолевичского района Минской области — главный врач Смолевичского райЦГЭ;
  • Петр Гуторов — врач-оториноларинголог, заведующий оториноларингологическим отделением Могилевской городской больницы СМП;
  • Людмила Жук — заместитель главного врача Слуцкой ЦРБ;
  • Игорь Зубец — врач-кардиолог, заведующий кардиологическим отделением Светлогорской ЦРБ;
  • Сергей Кляус — главный врач Брестской центральной поликлиники;
  • Татьяна Куликова — заведующая отделением повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов Витебского госмедколледжа им. академика И. П. Антонова;
  • Тамара Лабуть — врач общей практики отделения общей практики Могилевской поликлиники № 11;
  • Ирина Лебедева —  врач-терапевт дневного стационара отделения медицинской реабилитации филиала № 4 «Городская поликлиника № 4 им. В. И. Ленина» Витебской городской центральной поликлиники;
  • Ядвига Лешкович — заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Стародорожской ЦРБ;
  • Елена Савко —  врач-кардиолог, заведующая кардиологическим отделением Сморгонской ЦРБ;
  • Татьяна Санукевич — главный врач Гродненского областного клинического центра «Фтизиатрия»;
  • Василий Юзефович — главный врач Ивацевичской ЦРБ.

 

Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в оказание высококвалифицированной медицинской помощи награждены:

 

  • Светлана Акутенок — заведующая Улльской АВОП Бешенковичской ЦРБ;
  • Галина Бондарева — помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи поликлиники Клецкой ЦРБ;
  • Михаил Бусько — врач-невролог, заведующий неврологическим отделением Брестской детской областной больницы;
  • Зоя Буяк — заместитель главного врача по медэкспертизе и реабилитации Дзержинской ЦРБ;
  • Екатерина Волкова — врач-рентгенолог, заведующая кабинетом рентгенокомпьютерной диагностики Гродненской университетской клиники;
  • Александр Демьянков — врач-кардиЫолог, заведующий кардиологическим отделением для больных инфарктом миокарда Могилевской горбольницы СМП;
  • Данута Зубель — помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи Конвелишской АВОП Вороновской ЦРБ;
  • Сергей Коновалов — главный госсанврач Жодино Минской области — главный врач Жодинского горЦГЭ;
  • Сергей Конюх — главный врач Пинской центральной больницы;
  • Анна Кунаш — фельдшер скорой медицинской помощи (выездной бригады, выезжающий самостоятельно) Гродненской областной станции СМП;
  • Лилия Мальковская — врач-педиатр, заведующая педиатрическим отделением для детей дошкольного возраста Бобруйской городской детской больницы;
  • Александр Протасевич — главный врач Дрогичинской ЦРБ; 
  • Тамара Стакан — заведующая Копцевичской АВОП Петриковской ЦРБ;
  • Александр Стома — главный врач Полоцкой центральной горбольницы;
  • Татьяна Суховерко — врач-оториноларинголог Добрушской ЦРБ;
  • Анна Чемерицкая — врач-пульмонолог, заведующая приемным отделением Гомельской областной туберкулезной клинической больницы;
  • Ирина Шуринюк — врач УЗД, заведующая отделением ультразвуковой и функциональной диагностики Могилевской больницы № 1;
  • Ирина Юнес — заместитель главного врача по педиатрии Витебского областного детского клинического центра.

 

Благодарности председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную работу в системе здравоохранения, высокий профессионализм, значительный личный вклад в реализацию социальной политики удостоены:

 

  • Андрей Бабкин — заведующий лабораторией заболеваний и последствий травм позвоночника и спинного мозга РНПЦ травматологии и ортопедии;
  • Елена Букрей — медицинская сестра (для оказания социальной помощи) РНПЦ психического здоровья;
  • Наталья Волынец — врач-эксперт, заведующая отделом контроля качества оказания медицинской помощи РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации;
  • Лариса Гущина — заместитель директора по трансфузиологии РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий;
  • Ирина Довнар — врач-пульмонолог пульмонологического отделения РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии;
  • Ирина Дятко — главная медицинская сестра РНПЦ неврологии и нейрохирургии;
  • Дмитрий Кочубинский — врач-онколог-хирург, заведующий онкологическим (гематологическим) отделением № 1 РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии;
  • Татьяна Кутасевич — врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации № 2 10-й ГКБ Минска;
  • Юлия Миренкова — главная медицинская сестра РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии;
  • Анна Подобед — старшая медицинская сестра инфекционного отделения (для новорожденных детей) РНПЦ «Мать и дитя»;
  • Наталья Полещук — медицинская сестра перевязочного кабинета онкохирургического отделения № 2 Минского городского клинического онкологического центра;
  • Инесса Севостей — врач лабораторной диагностики, заведующая клинико-диагностической лабораторией РНПЦ неврологии и нейрохирургии;
  • Ирина Стасюлевич — старшая медицинская сестра онкологического (урологического) отделения РНПЦ онкологии и медрадиологии им. Н. Н. Александрова;
  • Елена Улезко — заместитель директора по педиатрии РНПЦ «Мать и дитя»;
  • Лиана Шестакова — врач-кардиохирург, заведующая отделом экстракорпоральной поддержки жизни РНПЦ «Кардиология».

 

Благодарности председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в выполнение задач, стоящих перед Министерством здравоохранения,
удостоены:

 

  • Светлана Жамойдина — медсестра-анестезист (старшая) отделения анестезиологии и реанимации (с палатами реанимации и интенсивной терапии) Городского клинического роддома № 2;
  • Ирина Изох — врач-эндоскопист, заведующая отделением функциональной диагностики Минской областной детской клинической больницы;
  • Жанна Исакова — врач общей практики, заведующая отделением общей врачебной практики Пружанской ЦРБ; 
  • Наталия Касьянчик — врач-нефролог, заведующая нефрологическим отделением Бобруйской городской БСМП им. В. О. Морзона;
  • Людмила Киселева — главный врач Слуцкого специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики;
  • Елена Коваленко — главный врач Городского клинического кожно-венерологического диспансера Минска;
  • Татьяна Ком — начальник планово-экономического отдела Калинковичской ЦРБ;
  • Елена Лазаренко — заместитель главного врача по медицинской части Могилевской областной психиатрической больницы;
  • Вера Омелящик — заведующая Добромысленским ФАП Ивацевичской ЦРБ;
  • Светлана Остапович — медицинская сестра участковая (старшая) педиатрического отделения районной поликлиники Щучинской ЦРБ;
  • Сергей Пискунов — врач-кардиолог, заведующий 2-м кардиологическим отделением (для больных инфарктом миокарда) 1-й ГКБ Минска;
  • Сергей Рожков — врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации Городской гинекологической больницы Минска;
  • Ирина Садовская — врач-инфекционист, заведующая приемным отделением Городской клинической инфекционной больницы Минска;
  • Елена Саливончик —  врач-акушер-гинеколог, заведующая акушерско-обсервационным отделением Брестского областного роддома;
  • Игорь Сапун — врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации Столинской ЦРБ;
  • Ольга Столярчук — врач-рентгенолог, заведующая рентгеновским отделением Волковысской ЦРБ;
  • Ирина Талюк — врач-инфекционист Брагинской ЦРБ;
  • Юлия Цанда — заведующая поликлиникой Ганцевичской ЦРБ.

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

При копировании или цитировании текстов активная гиперссылка обязательна. Все материалы защищены законом Республики Беларусь «Об авторском праве и смежных правах».