Совещание по кадровым вопросам у Президента
Фото с сайта https://president.gov.by

Принимая кадровые решения,  Глава государства предупредил руководителей местной вертикали, что легкой жизни для них не будет, времена впереди непростые.

 

Президент напомнил, что в будущем году состоятся выборы местных советов и депутатов Палаты представителей. Кроме того, в новом формате пройдет Всебелорусское народное собрание. Эти кампании, подчеркнул он, надо провести честно, достойно, аккуратно.

 

Александр Лукашенко:

 

И президентские выборы не за горами. Поэтому работе с людьми надо уделить особое внимание. Вопросов, которые вас не касаются, там нет. Школы — ваши, дома культуры — ваши, спортивные объекты — ваши, больницы (на злобу) — тоже ваши. Чтобы не получилось, как в Узде, по-моему. На совещании я недавно сказал, что комиссия проедет в те больницы, где уже были. И что вы думаете? Заехали в Узду — а там еще хуже, чем было первоначально. Это никуда не годно. Поэтому приходите и руководите.

 

У вас район, у вас город. Самая интересная у вас работа. Начинайте. Управляйте процессом. Еще раз говорю: только аккуратно относитесь к людям, специалистам. С плеча не рубите. Но если воз не тянет, объяснить надо. Все должно быть справедливо, тогда меньше будет обиженных.

 

Запомните: у вас нет не ваших вопросов в вашем районе. Все ваше. Даже если в Орше завод республиканского подчинения, все равно это ваше. Кадры, контроль за их деятельностью — это ваша задача. Если что-то не так, докладывайте в Администрацию Президента: кадровые вопросы там варятся. Смотрю — подбор ребят крепких. Очень надеюсь, что и результат будет.