Фото с сайта president.gov.by

Назначая новых руководителей местной вертикали, Александр Лукашенко потребовал от каждого человека больше ответственности и инициативности, особенно в части благо-устройства и наведения порядка.

 

Глава государства напомнил, что задача власти — организовать людей, создать им условия, возможности для участия в благоустройстве территорий, где они проживают.

 

Александр Лукашенко:

 

Год качества начинается со своего двора.

 

Президент заметил, что многие актуальные вопросы, волнующие общество, затрагиваются в сюжетах и передачах на телевидении, в прессе, интернете. Глава государства ориентировал представителей власти, чиновников на то, чтобы они больше разъясняли людям, насколько сложные сейчас времена и почему важен вклад каждого человека, особенно в благоустройство и наведение порядка. Недостатком нынешней ситуации Президент считает расслабленную обстановку в работе чиновников:

 

Александр Лукашенко:

 

Самое опасное, что мы расслабились. Если власть расслабилась, дни этой власти сочтены. Поэтому я хочу вас как-то раскрутить, как в народе говорят, и заставить выполнять свои обязанности.