Фото с сайта https://www.bsmu.by
Фото с сайта https://www.bsmu.by

Орденов, медалей, почетных званий и Благодарности Президента были удостоены 14 сотрудников вуза.

 

Торжественное мероприятие состоялось накануне значимой даты — 100-летия БГМУ, который, по словам премьер-министра Беларуси Романа Головченко, является одним из флагманов современной науки и образования в нашей стране.

 

Роман Головченко:

 

Пройден огромный путь, которым, безусловно, можно гордиться. Сформированы научные школы, известные далеко за пределами Беларуси. По самым передовым методикам ведется подготовка специалистов — будущей основы нашего здравоохранения. А большинство из тех, кто стоит на страже здоровья нации, признаны светилами отечественной и мировой медицинской науки, являются выпускниками университета.

 

Уже в период независимости страны, продолжил премьер-министр, БГМУ прошел существенный путь преобразования. Созданы 8 факультетов, ведется подготовка в магистратуре, аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре и интернатуре. В 2011 году был открыт фармацевтический факультет, а в 2021-м — Военно-медицинский институт. Перешагнув 100-летний рубеж, университет продолжает динамично развиваться.

 

Роман Головченко:

 

Хочу выразить признательность за работу, которую вы делаете на благо страны. И в это непростое для системы здравоохранения время желаю вам крепкого здоровья и профессиональных успехов.