Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Мероприятие было организовано комитетом по здравоохранению Мингорисполкома. Целью встречи было ознакомить молодых специалистов и врачей-интернов из учреждений здравоохранения столицы с их правами и гарантиями, а также с системой здравоохранения города.

 

Обращаясь к собравшимся, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан подчеркнула, что здравоохранению города важно не только получить нового сотрудника, главное — закрепить его на первом рабочем месте.

 

Елена Богдан:

 

В прошлом году более чем за 2 000 молодых специалистов были закреплены 648 наставников. Это опытные и заинтересованные сотрудники, которые в любых сложных ситуациях могут проконсультировать и сориентировать молодых коллег.

 

Председатель Минского горкома БПРЗ Георгий Будревич, обращаясь к собравшимся, отметил, что в каждом медицинском учреждении столицы молодым кадрам уделяется особое внимание — как со стороны администрации, так и со стороны профкома.

 

Не менее важную тему затронул в своем выступлении председатель Центральной районной организации ветеранов Минска Георгий Атаманов. Он рассказал участникам встречи о трагических событиях Великой Отечественной войны, привел примеры героизма медицинских работников на полях сражений.

 

Георгий Атаманов:

 

Священный долг — помнить о тех событиях, чтобы не позволить им повториться вновь. Именно вам, молодым, нести эту память через года и защищать ее.

 

Планируется, что подобные встречи будут организовываться с определенной периодичностью в формате диалога, чтобы молодые специалисты могли высказаться о существующих проблемах. Своевременное решение этих вопросов будет способствовать дальнейшему развитию здравоохранения и укреплению столицы квалифицированными медкадрами.