Фото из архива «МВ».
Фото из архива «МВ».

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич поздравил представителей медицинской и фармацевтической науки с профессиональным праздником.

 

Уважаемые представители медицинской и фармацевтической науки!

 

От имени Министерства здравоохранения Республики Беларусь, медицинской и фармацевтической общественности страны и себя лично поздравляю с вашим профессиональным праздником — Днем белорусской науки!

 

Государственные медицинские, фармацевтические научные организации нашей страны — крупнейшие научно-исследовательские центры, учреждения образования и здравоохранения с уникальными задачами и многопрофильной структурой. Научными организациями являются отдельные предприятия по производству фармацевтической продукции, разработки которых широко известны и востребованы не только среди потребителей нашей республики, но и далеко за ее пределами.

 

Исторически белорусская наука славится людьми, способными решать сложнейшие задачи научного и научно-технического характера, разрабатывать и внедрять в практику новейшие технологии, осуществлять выпуск новых лекарственных средств. Вы наряду с этим на самом высоком уровне оказываете медицинскую помощь сотням тысяч пациентов, обучаете десятки тысяч студентов медицинских университетов, готовите тысячи научных работников высшей квалификации. Ваш опыт, знания, накопленные в стенах учреждений, поистине бесценны.

 

Дорогие коллеги! Ваш профессионализм и непростой труд заслуживают самого глубокого уважения, благодарности тех людей, которым оказана медицинская помощь, которым вы помогли обрести здоровье, надежду и возможность радоваться каждому новому дню.

 

Желаю, чтобы в ваших сердцах всегда горел неугасимый огонь научного познания. Помните, что будущее белорусской медицинской и фармацевтической науки зависит от вас. Пусть во всех начинаниях вам сопутствуют удача и успех, радость и благополучие, а любимая работа приносит удовлетворение, новые знания и достижения.

 

Отличных возможностей продолжить свои начинания опытным ученым и прекрасных шансов для тех, кто еще только вступил на стезю науки!