Фото из архива «МВ».

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич поздравил всех работников белорусской системы здравоохранения с наступающим Новым годом и Рождеством.

 

Всех медицинских работников страны поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством!


2022-й был богат на события, истории спасения людей и внедрения высоких технологий, новые открытия в медицинской практике. Искренне благодарю вас за работу в уходящем году. Хочу сказать спасибо каждому: врачам и медсестрам, которые часами не отходили от пациентов и даже после тяжелой смены всегда находили добрые слова для них и их родственников, сотрудникам лабораторий и эпидемиологам, оперативно реагировавшим на постоянно изменяющийся вирус, профессорско-преподавательскому составу, представители которого обучают студентов и лечат пациентов, студентам и интернам, успевающим учиться и трудиться.


Я рад, что прошлогоднее мое пожелание сбылось, и мы увидели окончание пандемии коронавируса. А в последние минуты 2022-го мы загадаем новые желания и будем верить, что они обязательно сбудутся.


В 2023 году нам предстоит уделить особое внимание первичному звену здравоохранения, развивать высокие технологии, превращая Беларусь в IT-страну, использовать методы персонифицированной медицины, проводить активную диспансеризацию. Ведь основная наша задача — видеть за цифрами людей, которые полагаются на нас, доверяют нашим знаниям и уверены в нашем профессионализме.


У каждого из нас останутся свои воспоминания про уходящий год, но он, несомненно, сделал нас сильнее, научил ценить самое важное — мгновения жизни…
Я желаю вам и вашим близким встретить Новый год с радостью, теплом и надеждой! Здоровья вам, благополучия, взаимной поддержки, внимания и заботы!