Обновленное меню в школьных столовых
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Уже больше месяца продолжается пилотный проект по школьному питанию, который организовало правительство Беларуси. Совещание с участием премьер-министра Романа Головченко, посвященное проекту, состоялось в Минске.

 

В обсуждении приняли участие министр здравоохранения Дмитрий Пиневич и министр образования Андрей Иванец, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, представители облисполкомов и региональных учреждений образования.

 

Премьер-министр изучал ситуацию на местах и отметил, что уже можно взглянуть на промежуточные результаты. Отзывы, по его словам, положительные: детям нравятся изменения в меню, родители тоже довольны. И это понятно, ведь школьники не только пробуют новые блюда — их голоса учитываются при принятии решений, что также подчеркнул Роман Головченко. А новых блюд в школьном меню появилось немало: мясные гнезда, пельмени, куриные плечики, кебабы, хот-доги, медальоны и др.

 

В пилотном проекте задействована 21 школа: по 3 в каждой области и 3 в Минске. В Минской области, к примеру, в проекте участвуют Несвижская гимназия, СШ № 1 Фаниполя Дзержинского района, Дещенская СШ Узденского района.