Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

В Витебском областном клиническом центре медреабилитации для инвалидов и ветеранов боевых действий на территории других государств торжественно открыли новый корпус. На строительство и техническое оснащение объекта потрачены около 11,6 млн рублей.

 

С вводом в эксплуатацию нового здания коечный фонд центра увеличился на 60 коек. Установлено высокотехнологичное оборудование, которое значительно расширило возможности реабилитации пациентов после травм, инсультов и других заболеваний.

 

Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко подчеркнул, что Витебский областной клинический центр медреабилитации для инвалидов и ветеранов принимает не только жителей региона, но и всей страны.

 

Игорь Петришенко:

 

Ежегодно здесь оказывают профильную помощь примерно 2 500 пациентам. Из них около 82 % — лица трудоспособного возраста. Прежней инфраструктуры при таких объемах не хватало.

 

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин заявил, что на очереди — реконструкция основного здания центра.

 

Главврач Витебского областного клинического центра медреабилитации для инвалидов и ветеранов боевых действий на территории других государств Владислав Мужиченко отметил, что теперь в учреждении появился лечебно-диагностический комплекс с уникальным оборудованием.