Фото предоставлено Чечерской ЦРБ.
Фото предоставлено Чечерской ЦРБ.

«Вирус нам не страшен, мы всегда на страже!» под таким названием провели смотр-конкурс плакатов среди медработников региональных учреждений здравоохранения Гомельский обком отраслевого профсоюза и ГУЗО облисполкома.

 

Члены жюри определили победителей и призеров в семи номинациях. Конкурс стал настоящим открытием талантов. Первое место за серию плакатов «Защити себя и своих близких» присуждено санитарке-буфетчице Чечерской ЦРБ Жанне Демидовой.IMG 98331d1b8d73c5d1fd38cefe47990cef V

У ее коллеги санитарки педиатрического отделения Татьяны Дробышевской — лучшая авторская работа.

 

Евгения Родич, председатель профкома, заведующая отделением гемодиализа:

 

Рады такому успеху наших сотрудников. Жанна Демидова трудится в больнице 28 лет, Татьяна Дробышевская — 24 года, обе активно участвуют в общественно-культурной жизни коллектива. Замечательные живописные работы Жанны Ивановны (на снимке справа) украшают игровую комнату, палаты и холл педиатрического отделения. Иллюстрации к детским сказкам и мультфильмам создают атмосферу уюта, дарят маленьким пациентам хорошее настроение и помогают скорее выздороветь. Свою любовь к детям она воплотила и в плакатах, представленных на конкурс.

За лучшее раскрытие тем профилактики распространения коронавируса, сохранения здоровья и жизни медработников победа присуждена помощнику врача-эпидемиолога Светлогорского зонЦГЭ Наталье Жариной и акушерке женской консультации Калинковичской ЦРБ Оксане Пашкевич.

 

За оригинальное смысловое, композиционное и художественное решение плакатов первых мест удостоены инспектор по кадрам Мозырской городской стоматологической поликлиники Олеся Карпенко, фельдшер-лаборант Речицкой ЦРБ Кристина Суворова и медсестра отделения медицинской реабилитации Жлобинской ЦРБ Татьяна Булкина.

 

Победители и призеры отмечены дипломами, сертификатами и ценными подарками.

IMG ff2eaf6a70b65a1fc69698a95d458f61 VIMG 678b9483f46f97ad0f58e6448944a0b1 V 2IMG b9ccec6cab6c021253704cadeb9be62a V 2