Фото предоставлено пресс-службой ГомГМУ.
Фото предоставлено пресс-службой ГомГМУ.

Пятикурсник лечебного факультета ГомГМУ Вячеслав Гришечкин стал победителем областного этапа республиканского конкурса «Студент года — 2021».

 

За почетный титул боролись 30 представителей региональных вузов. В финал вышли 8 сильнейших. Будущий доктор испытание на «прочность» в нелегком соперничестве выдержал с честью. Доказал это успехами в учебе, научных исследованиях, активным участием в общественной и творческой жизни медуниверситета.

 

Целеустремленный, инициативный, энергичный Вячеслав не случайно выбрал своим девизом известное изречение Per aspera ad astra («Через тернии к звездам»). Он лауреат республиканских конкурсов научных работ. В активе — более 80 публикаций, 10 рационализаторских предложений, 70 актов внедрения в учебный процесс и практическое здравоохранение, доклады и презентации на конференциях.

 

Кроме того, Вячеслав Гришечкин — председатель студенческого совета ГомГМУ, член общественного республиканского студенческого совета. Будущий доктор включен в перспективный кадровый резерв Гомельского облисполкома.

 

Победитель получил диплом и экшн-камеру.