Фото Александра Минько, Гродно.
Фото Александра Минько, Гродно.

В первый день осени к занятиям в вузе приступили  более 4 000 студентов,  в том числе около 1 000 представителей 35 стран мира.

 

От имени Министерства здравоохранения с началом нового учебного года студентов и преподавателей поздравил заместитель министра здравоохранения Борис АндросюкIMG 7358

Я искренне рад тому, что именно ГрГМУ первым среди медуниверситетов страны получил международную аккредитацию медицинских вузов. Это накладывает на вас серьезную ответственность в плане учебы, приобретения знаний и клинического мышления, чтобы выйти из стен университета достойными докторами.

 

Владимир Караник, бывший выпускник вуза, председатель Гродненского облисполкома:

 

Последние два года пандемии показывают, что роль медицины возрастает, а главный ее ресурс — это люди. Без теплоты человеческих рук и без знаний больница и медицинское оборудование — всего лишь бетон и металл. Глядя на сегодняшних студентов-медиков, понимаем, что у нашей медицины есть будущее.

 

С 1 сентября в вузе работает новая кафедра — поликлинической педиатрии. А в корпусе  ГрГМУ по адресу: ул. Горького, 81  состоялось открытие новых учебных площадей кафедры нормальной анатомии. Гости и руководство университета ознакомились с результатом ремонтных работ, оснащением и комплектацией аудиторного фонда, а также посетили обновленную анатомическую экспозицию «Гродненская кунсткамера».IMG 7744IMG 7487IMG 7419IMG 7554IMG 7657Фото Александра Минько, Гродно.