Фото из Telegram канала Официальный Минздрав

Первый заместитель министра здравоохранения, член Национальной комиссии по правам ребенка Елена Кроткова провела выездной прием граждан в Лидском районном исполнительном комитете. 

 

Как отметила Елена Кроткова, такие приемы граждан — это возможность получить оперативную информацию о состоянии системы здравоохранения в регионе из уст самих жителей. В этот день на прием к представителю Минздрава записались шесть человек. Люди обращались как с проблемами, требующими экспертного мнения, так и с вопросами организации диагностики и лечения. 

 

Елена Кроткова:

 

По всем вопросам были приняты решения, которые удовлетворили заявителей. Хочу отметить, что каких-то чрезвычайных вопросов по некачественной организации медицинской помощи не было. Это очень хороший знак, который говорит о том, что здравоохранение в районе работает, все вопросы, которые возникают, решаются на уровне Лидской центральной районной больницы и районного исполнительного комитета.

 

Елена Кроткова побывала в Колышковском, Криницком, Дворищанском, Бастунском, Трокельском, а также Князиковском и Суражском ФАПах, посетила Липнишковскую врачебную амбулаторию, оценила качество проведенного ремонта, оснащение медучреждений, организацию их работы.