Белорусская фармпромышленность
Фото предоставлено холдингом «Белфармпром».

Организации — участники холдинга «Белфармпром» были представлены на Международной выставке медицинских инноваций Medinex-2022 в Азербайджане. Кроме того, делегация холдинга провела ряд встреч в государственных органах и организациях этой страны, посетила фармацевтические предприятия, расположенные в Баку.

 

Так, генеральный директор РУП «Управляющая компания холдинга «Белфармпром» Сергей Казакевич и Чрезвычайный и Полномочный Посол РБ в Азербайджане Андрей Равков, а также представители делегации холдинга «Белфармпром» встретились с руководством Министерства здравоохранения Азербайджана во главе с министром Теймуром Мусаевым. На встрече министр подчеркнул, что между специалистами наших стран в сфере медицины сложились крепкие деловые связи и дружественные отношения, а фарминдустрию Теймур Мусаев назвал одной из базовых отраслей экономики будущего.

 

Стороны обсудили перспективные направления развития и укрепления сотрудничества, представители холдинга «Белфармпром» заметили, что важно не только экспортировать в Азербайджан лекарственные препараты, но и содействовать развитию в стране фармацевтической сферы, подготовке специалистов.

 

Также Сергей Казакевич встретился с руководством предприятия R-Pharm. Делегация холдинга «Белфармпром» ознакомилась с производственными площадками предприятия, белорусские и азербайджанские специалисты обсудили взаимовыгодные перспективы.

 

На выставке Medinex-2022 коллективный стенд холдинга «Белфармпром», где были представлены как известные препараты, так и новинки, посетили многие руководители и специалисты сферы здравоохранения Азербайджана: министр здравоохранения Теймур Мусаев, председатель Комитета по здравоохранению парламента (Милли Меджлиса) Азербайджанской Республики Ахлиман Амирасланов, генеральный директор Национального центра онкологии Джамиль Алиев и другие.