Фото из телеграм-канала Официальный Минздрав.

Мьянму посетила белорусская делегация во главе с министром иностранных дел Максимом Рыженковым. В составе делегации — заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк. Он провел встречу с замминистра здравоохранения Мьянмы профессором А. Туном.

 

Стороны обменялись информацией об организации и актуальном состоянии систем здравоохранения Беларуси и Мьянмы. Принято решение о проведении работы по обновлению меморандума о взаимопонимании, который был заключен в 2013 году.

 

— Мы представили актуальную информацию по возможностям получения иностранными гражданами квалифицированной медпомощи, а также предложения по подготовке медицинских специалистов в высших учебных заведениях Беларуси, — рассказал Борис Андросюк.

 

На переговорах были обсуждены перспективы в сфере поставок в Мьянму белорусского медицинского оборудования и лекарств с последующей возможностью кооперации по их упаковке, а также другие направления сотрудничества.