Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Учительница из Техаса настолько сильно боялась заразиться коронавирусом, что отвезла своего 13-летнего сына, заболевшего COVID-19, в пункт тестирования, поместив его… в багажник автомобиля.

 

41-летней Саре Бим предъявлено обвинение в жестоком обращении и создании опасной для ребенка ситуации. Пока она освобождена под залог, сообщает прокуратура округа Харрис. Женщина работает учителем в средней школе и на время расследования отправлена в административный отпуск.

 

Мальчика в багажнике автомобиля обнаружил сотрудник службы здравоохранения, когда собирал информацию о машинах в очереди на тестирование на COVID-19. Сара Бим подтвердила, что привезла своего сына на дополнительное тестирование именно таким образом, потому что «хочет предотвратить заражение опасным вирусом». Накануне подросток уже получил положительный тест на SARS-CoV-2.

 

Когда сотрудник здравоохранения попросил взглянуть на ребенка, мать просто открыла багажник, где, согнувшись, лежал ее сын. Женщине сказали, что ребенок не пройдет тест, пока его не достанут из багажника и не посадят на заднее сиденье автомобиля, но она сопротивлялась и не пускала сына в салон. Медицинский работник был вынужден вызвать полицию.

 

В ходе расследования полиции удалось просмотреть камеры наблюдения и подтвердить, что мальчик «выбрался из багажника автомобиля», говорится в ордере. В Департаменте общественной безопасности Техаса сообщили, что ребенок не пострадал. Однако если бы женщина попала в аварию, ее сын оказался бы в зоне риска, поскольку не находился в салоне на пассажирском сиденье и не был пристегнут, как того требует закон.