Фото автора.
Фото автора.

Государственный медицинский судебный эксперт управления Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области Альберт Ринейский стал победителем ежегодного соревнования «Лучший по профессии» Ленинского района Могилева за 2021 год.

 

Альберту Ринейскому 31 год, экспертом он работает более 6 лет. Окончил ГомГМУ. На 5-м курсе заинтересовался дисциплиной «судебная медицина». После знакомства с ней на практике решил стать экспертом Госкомитета судебных экспертиз.

 

После окончания вуза в течение года проходил обучение в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров Госкомитета судебных экспертиз Республики Беларусь. Затем приступил к работе в управлении судебно-медицинских экспертиз управления Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области.

 

Эксперт принимает участие в спортивных мероприятиях, является членом сборной команды управления Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области по шахматам. В 2021 году занял 1-е место в личном зачете чемпионата по шахматам Могилевской областной организационной структуры БФСО «Динамо».

 

Альберт Ринейский признается, что профессионалом своего дела и победителем он стал благодаря участию и поддержке коллег.