Фото предоставлено Гродненской областной организацией БПРЗ.

Рекордные результаты показали медицинские работники Гродненщины в легкой атлетике. Соревнования по этому виду спорта собрали порядка 150 представителей отрасли.

Организаторы — Гродненская областная организация БПРЗ и ГУЗО Гродненского облисполкома — предложили медикам преодолеть дистанции от 0,5 до 2 км в зависимости от возрастной категории и пола. Результаты подводились в двух группах: среди организаций с численностью членов профсоюза до 500 и свыше.

Быстрее других оказались команды ГКБСМП и горполиклиники № 4. Они завоевали золото соревнований. На второй ступени пьедестала — команды Гродненской университетской клиники и Гродненской областной инфекционной клинической больницы. Бронза — у Островецкой ЦРКБ и ГКБ № 4.

Лучшие результаты в индивидуальном зачете в своих возрастных категориях показали врач-патологоанатом Гродненского областного клинического патологоанатомического бюро Ольга Зверко, медицинская сестра детской центральной городской клинической поликлиники Анна Семчишина, врач общей практики Островецкой ЦРКБ Виталий Лось и врач-эндоскопист ГКБСМП Александр Холязников.