Фото с сайта https://gsmu.by

21 мая прошла XIV Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии на тему: «Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи: стратегии мониторинга и профилактики».

 

В этом году соревновались 19 сильных команд медицинских вузов России и Беларуси. Интеллектуальный марафон продлился без малого 9 часов. Олимпиада шла в очном формате и включала 3 этапа: квиз — тестовые задания на скорость и точность, кейс-расследование реального случая инфекции с анализом эпидемиологических данных и творческий конкурс — подготовку информационного сообщения по заданной ситуации и создание рукописного плаката.

 

Гомельский медуниверситет представляли студенты 5-го курса медико-профилактического факультета Анастасия Ятина, Дмитрий Остапчик, Полина Пинчукова, Екатерина Залужная и Екатерина Симанович. Руководителем и сопровождающим стала декан факультета Надежда Бонда.