делегация Главного управления здравоохранения Ташкента
Фото из открытых источников.

С 25 по 31 мая столичные медицинские  учреждения с рабочим визитом посетила делегация Главного управления здравоохранения Ташкента (Узбекистан).

 

Начальники районных медицинских отделов Ташкента и главные врачи клиник начали свой визит с 2-й ГДКБ. В рамках встречи прошел круглый стол с представителями комитета по здравоохранению Мингорисполкома, где подняли вопросы специфики организации работы учреждений, оказывающих медицинскую помощь детскому населению столицы, обсудили дальнейшее сотрудничество с республиканскими центрами, расположенными на базе клиники.

 

Делегация посетила МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, где заместитель директора Олег Калачик познакомил ташкентских коллег с программой трансплантологии в нашей стране, обсудил с гостями перспективы международного сотрудничества.

 

В ГДИКБ зарубежные специалисты изучили работу приемного отделения и отделения реанимации.

 

Также свой опыт гостям представили медработники нескольких столичных родильных домов, детских поликлиник и Минского городского центра медреабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями. Узбекские и белорусские специалисты обсудили вопросы охраны здоровья матери и ребенка как приоритетного направления не только в здравоохранении, но и в государственной политике.

 

Узбекские коллеги также поделились опытом. Между комитетом по здравоохранению Мингорисполкома и Главным управлением здравоохранения Ташкента достигнуты договоренности о подписании Меморандума о сотрудничестве.