Фото с сайта https://profmed.1prof.by
Фото с сайта https://profmed.1prof.by

Сотрудники больницы первыми из трудовых  коллективов здравоохранения получили от председателя РК БПРЗ Вячеслава Шило во время его рабочей поездки в Витебскую область разъяснения по новым  надбавкам медработникам.

 

Вячеслав Шило:

 

Ключевая задача профсоюза — формировать справедливые подходы к уровню заработной платы медиков, и мы всегда доносим мнение регионов по данному вопросу. Все это необходимо для создания нормальной работоспособной обстановки в коллективах. С марта проведена огромная работа, прозвучало много предложений, в итоге изменения поддержали на всех уровнях.

 

Общаясь с коллективом Шумилинской ЦРБ, глава отраслевого профсоюза отметил, что благодаря таким встречам можно из первых уст подробно проинформировать трудовые коллективы о работе, которая проводится как ФПБ, так и профсоюзом работников здравоохранения по защите социально-экономических и трудовых прав, правовой поддержке членов профсоюза, вопросам охраны труда, молодежной политике. Также подобное общение позволяет эффективнее наладить обратную связь, лучше понимать, чем живут трудовые коллективы в регионах.

 

Во встрече принял участие председатель Витебской областной организации БПРЗ Владимир Плыткевич. Вместе с Вячеславом Шило они пообщались с администрацией Шумилинской ЦРБ, ознакомились с материально-технической базой учреждения, организацией отдыха и приема пищи работников больницы.

 

В завершении встречи профсоюзный лидер отрасли вручил благодарность Минздрава медсестре поликлиники, председателю первичной профсоюзной организации учреждения Зинаиде Стержанковой и памятный нагрудный знак «115 лет Белорусскому профсоюзу работников здравоохранения» Анне Цветковой, бухгалтеру и казначею первички.