Фото Евы Дудорги.
Фото Евы Дудорги.

Легко ли быть деканом, заведующим кафедрой, доцентом, старшим преподавателем, ассистентом, редактором университетской газеты? Все это испытали на себе студенты медико-диагностического факультета Гомельского госмедуниверситета в день самоуправления.

 

Ирина Назаренко, декан МДФ:

 

Будущие доктора получили прекрасную возможность попробовать свои силы, проверить полученные знания и навыки, оценить сложность руководства учебным процессом, почувствовать ответственность за его организацию.

 

Третьекурсник Даниил Листопад стал дублером руководителя факультета, пятикурсницы Екатерина Артемчик, Екатерина Демина — его заместителями, Кристина Ковалевская — инспектором деканата… Все 20 участников мероприятия с поставленными задачами справились отлично. Приобретенный опыт поможет им развивать и совершенствовать лидерские качества и организаторские способности.

dgU6kVxgvlY

Игорь Стома, ректор УО "Гомельский государственный медицинский университет:

 

Такие мероприятия позволяют активнее вовлекать наших студентов в процесс управления университетом, ощутить себя его неотъемлемой частью, формируют преданность традициям вуза. Важно помнить: лидерами не рождаются, но становятся.

2WWQ1x frvEHfjZmljTsHcFrgEXZmP Hs