Патриотический форум «Мы — беларусы!»
Фото с сайта president.gov.by.

Патриотический форум «Мы — беларусы!», посвященный Дню народного единства, состоялся 17 сентября в «Минск-Арене». В своем обращении ко всем белорусам Президент страны Александр Лукашенко говорил о судьбоносной роли воссоединения белорусского народа в 1939 году для истории нашего народа, о том, как важно сегодня хранить и защищать свою историческую память.

 

Александр Лукашенко:

 

Обращаюсь сегодня к белорусам. Как Президент и Главнокомандующий хочу вас заверить: мы не хотим воевать и не будем воевать. Никакой войны в современных условиях на территории Беларуси не будет, потому что это невозможно!

 

И если, не дай бог, что-то случится, мы все станем Брестской крепостью. Мы будем до последнего солдата и человека-белоруса защищать свою землю, которая принадлежит нашим детям! Мы это будем делать, как я сказал, во имя мира на родной земле, во имя Беларуси, которую мы создаем на фундаменте побед, достижений, опыта и памяти наших героических предков.

 

Среди собравшихся на трибунах было около 3 тысяч представителей сферы здравоохранения — в том числе руководители учреждений здравоохранения и медицинского образования, предприятий и организаций, врачи, фармацевты, медсестры, фельдшеры и другие медработники из всех регионов Беларуси.