Фото с сайта https://moop.1prof.by

Слуцкому государственному медицинскому колледжу имени С. И. Шкляревского исполнилось 60 лет. Напомним, что это имя было присвоено колледжу в декабре 2022 года.

 

В рамках празднования юбилея на территории учреждения образования состоялось открытие мемориальной доски Сергею Ивановичу Шкляревскому, отличнику здравоохранения, почетному гражданину Слуцкого района и Минской области.

 

jhk87gh

 

К слову, за свою 60-летнюю историю колледж подготовил порядка 12 тысяч выпускников со средним медицинским образованием. Многие в дальнейшем окончили высшие учебные заведения и стали известными в стране специалистами. В частности, выпускник Слуцкого медколледжа — ректор Полесского государственного университета, кандидат биол. наук Валерий Дунай, публицист, педагог Зоя Подлипская и многие другие. В юбилей колледж получил немало поздравлений и подарков.

 

Так, исполняющая обязанности председателя Минской областной организации БПРЗ Наталья Зезетко поздравила коллектив колледжа и вручила подарочный сертификат на 5 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы учреждения образования.