Фото из телеграм-канала Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

В Минском городском клиническом эндокринологическом центре председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова провела диалоговую площадку «Столичный чек-ап 2026–2030: сервисы, технологии, доступность, развитие» с молодежным активом РОО «Белая Русь».

 

В зале присутствовали учащиеся медицинских колледжей Минска, молодые специалисты учреждений здравоохранения столицы, представители молодежно-аналитических групп от Республиканского и Минского городского общественных объединений «Белая Русь». Во время мероприятия были затронуты наиболее интересующие молодежь вопросы, касающиеся здравоохранения, социальной защиты, образования и иных сфер. Так, участники диалоговой площадки задали председателю Совета Республики вопросы о развитии превентивной медицины, роли общественных объединений в продвижении здорового образа жизни, работе в сфере здравоохранения, цифровизации медицины и по другим актуальным темам.

 

Спикер указала на то, что работа в сфере здравоохранения — осознанный выбор человека, требующий постоянного развития знаний и навыков, ведь от врача зависят жизнь и здоровье людей. И государство делает все для создания хороших условий для работы медиков, подготовки квалифицированных специалистов, помощи молодым врачам.