Фото предоствлено пресс-службой Минского городского объединения организаций профсоюзов.
Фото предоствлено пресс-службой Минского городского объединения организаций профсоюзов.

Финальные соревнования проходили 10-11 апреля на базе ГУО «Средняя школа №32 г. Минска». В них приняли участие более 500 человек. Победителями признаны 69 человек.

 

Это ежегодное мероприятие, которое проводится с целью активизации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в здравоохранении, в рамках реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь.

 

Организаторами выступили комитет по здравоохранению Мингорисполкома и Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 

Участники соревновались в девяти видах спорта: волейбол, гиревой спорт, дартс, легкоатлетический кросс, мини-футбол, настольный теннис, плавание, стрельба, летнее многоборье «Здоровье».

 

В личном первенстве по дартсу (среди женщин) отличились: 1-е место – Баранова Татьяна, медицинская сестра государственного учреждения «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии»; 2-е место – Ивлева Татьяна, медицинская сестра государственного учреждения «Больница паллиативного ухода «Хоспис»; 3-е место – Баранова Ирина, медицинская сестра УЗ «38-я городская поликлиника». Среди мужчин:  2-е место занялПодвойский Игорь, врач - трансфузиолог отделения заготовки крови и ее компонентов УЗ «6 - я городская клиническая больница» занял, 3-е место досталось Диманову Виталию, врачу – стоматологу УЗ «12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника».

 

В личном первенстве по стрельбе (среди женщин): 1-е место – Соколова Ирина, фельдшер-лаборант УЗ «33-я городская студенческая поликлиника»; 2-е место – Петько Анастасия, медицинская сестра государственного учреждения «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии»; 3-е место – Шевчик Татьяна, ведущий юрисконсульт УЗ «11-я городская детская поликлиника». Среди мужчин: 1-е место – Гавдурович Руслан, инженер-технолог, государственного учреждения «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии»; 2-е место – Левданский Александр, врач- рентгенолог кабинета рентгенкомпьютерной диагностики УЗ «38-я городская поликлиника»; 3-е место – Железницкий Сергей, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории УЗ «Городская клиническая инфекционная больница».

 

В личном первенстве по легкой атлетике (легкоатлетический кросс), (среди женщин до 35 лет): 1-е место - Малаховская Мария, преподаватель УО «Белорусский государственный медицинский колледж»; 2-е место – Гирис Ксения, врач-невролог УЗ «20-я городская детская поликлиника»; 3-е место – Занько Алена, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории УЗ «1-я городская клиническая больница». Среди мужчин до 35 лет: 1-е место – Лукашевич Александр, фельдшер выездной бригады подстанции №8 УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»; 2-е место – Пузеев Максим, медицинская сестра УЗ «4-я городская клиническая больница им. Н.Е.Савченко»; 3-е место – Годяев Вадим, врач анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделения анестезиологии и реанимации №1 УЗ «5-я городская клиническая больница».

 

В личном первенстве по легкой атлетике (легкоатлетический кросс), (среди женщин старше 35 лет): 1-е место – Высевка Анжела, медрегистратор рентгеновского отделения государственного учреждения «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии»; 2-е место – Карпович Надежда, медицинская сестра-анестезист УЗ «6-я городская клиническая больница»; 3-е место – Давыденко Марина, фельдшер отделения профилактики УЗ «3-я центральная районная поликлиника Октябрьского района г. Минска». Среди мужчин старше 35 лет: 1-е место – Цурковский Алексей, врач-стоматолог УЗ «25-я центральная районная поликлиника Московского района г. Минска»; 2-е место – Мороз Дмитрий, водитель КУП «Минсксанавтотранс»; 3-е место – Швитков Виктор, врач-хирург УЗ «6-я центральная районная поликлиника Ленинского района г. Минска».

 

В личном первенстве по плаванию (среди женщин до 35 лет): 1-е место – Попкова Алена, медицинская сестра учреждения здравоохранения «12-я городская стоматологическая поликлиника»; 2-е место – Скаржинская Марина, помощник врача учреждения здравоохранения «16-я городская клиническая поликлиника»; 3-е место Ганцель Юлия, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории УЗ «2-я городская детская клиническая больница». Среди мужчин до 35 лет: 1-е место – Луканевич Александр, водитель автоколонны №3 КУП «Минсксанавтотранс»; 2-е место – Семенов Евгений, медицинская сестра отделения реанимации УЗ «4-я городская клиническая больница им. Н.Е. Савченко»; 3-е место – Лободенко Илья, врач (выездной бригады) УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи».

 

В личном первенстве по плаванию (среди женщин старше 35 лет): 1-е место – Назарова Ольга, врач-стоматолог-терапевт УЗ «8-я городская клиническая стоматологическая поликлиника» 2-е место – Истушкина Ольга, фельдшер УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» 3-е место – Король Людмила, медицинская сестра учреждения здравоохранения «Городская детская клиническая инфекционная больница». Среди мужчин старше 35 лет: 1-е место – Назаров Иван, врач- стоматолог-ортопед (заведующий) УЗ «8-я городская клиническая стоматологическая поликлиника»; 3-е место – Спиридонов Вадим, врач-стоматолог УЗ «36-я городская поликлиника».

 

В командном первенстве по волейболу (среди женщин): 1-е место – УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»; 2-е место – УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»; 3-е место – УЗ «6-я городская клиническая больница». Среди мужчин: 1-е место – УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»; 2-е место – УП «Медик»; 3-е место – УЗ «40-я городская клиническая поликлиника».

 

В командном первенстве по мини – футболу: 1-е место – УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»; 2-е место – ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии»; 3-е место – УЗ «4-я городская клиническая больница им. Н.Е Савченко».

 

В личном первенстве по настольному теннису (среди женщин): 1-е место – Линник Виктория, врач функциональной диагностики УЗ «10-я городская поликлиника»; 2-е место – Ласица Анна, инструктор-методист ЛФК УЗ «8-я городская детская клиническая поликлиника»; 3-е место – Макарцова Наталия, фельдшер-лаборант УЗ «12-я городская поликлиника». Среди мужчин: 1-е место – Еромкин Виталий, врач-оториноларинголог УЗ «3-я городская детская клиническая больница»; 2-е место – Ясюкович Сергей, врач скорой медицинской помощи УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»; 3-е место – Адащик Вадим, врач-уролог УЗ «4-я городская клиническая больница им. Н.Е.Савченко»

 

В личном первенстве по гиревому спорту (мужчины до 75 кг.): 1-е место – Гавриленко Иван, медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «4-я городская клиническая больница им. Н.Е. Савченко»

 

В личном первенстве по гиревому спорту (мужчины до 90 кг.): 1-е место – Сушко Дмитрий, врач-онколог УЗ «Минский городской клинический онкологический диспансер»» 2-е место – Дядуль Александр, – рентгенлаборант УЗ  «4-я городская клиническая больница им. Н.Е. Савченко;

 

В личном первенстве по гиревому спорту (мужчины свыше 90 кг.): 1-е место – Гарткевич Александр, начальник УАР УП «Медик»; 2-е место – Синютич Игорь, фельдшер (выездной бригады) подстанции №11 УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»; 3-е место – Дудко Сергей, санитар УЗ «ГК ПАБ».

 

В личном первенстве по летнему многоборью «Здоровье» ГФОК Республики Беларусь (среди женщин до 35 лет): 1-е место – Касаковская Карина, медицинская сестра отделения гнойной хирургии УЗ «10-я городская клиническая больница»; 2-е место – Коледа Елена, специалист по организации закупок УЗ «23-я городская поликлиника»; 3-е место – Лосик Виктория, диспетчер КУП «Минсксанавтотранс».

 

В личном первенстве по летнему многоборью «Здоровье» ГФОК Республики Беларусь (среди мужчин до 35 лет): 1-е место – Дядуль Александр, медицинская сестра УЗ «4-я городская клиническая больница им. Н.Е.Савченко»; 2-е место – Дятлов Андрей, заместитель начальника автоколонны №1 КУП «Минсксанавтотранс»; 3-е место – Чайковский Александр, врач-травматолог УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»

 

В личном первенстве по летнему многоборью «Здоровье» ГФОК Республики Беларусь (среди женщин старше 35 лет): 1-е место – Баранова Татьяна, медицинская сестра государственного учреждения «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии»; 2-е место – Варакса Инна, инструктор-методист физической реабилитации УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи». 3-е место – Шарыхина Елена, старшая медицинская сестра УЗ «1-я городская клиническая больница».

 

В личном первенстве по летнему многоборью «Здоровье» ГФОК Республики Беларусь (среди мужчин старше 35 лет): 1-е место – Веретынский Александр, инженер по радиационной безопасности учреждения здравоохранения «Минский городской клинический онкологический диспансер»; 2-е место - Качук Максим, врач-хирург отделения торакальной хирургии» государственного учреждения «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии»

 

К слову, спартакиада проводится в два этапа: I этап – соревнования в трудовых коллективах – они уже состоялись, а II этап – финал, который прошел в эти выходные. Победителям и призерам вручили кубки, медали и дипломы.изображение viber 2021 04 12 11 12 40 спорт 3изображение viber 2021 04 12 11 12 42 новизображение viber 2021 04 12 11 12 42 спорт 2изображение viber 2021 04 12 11 12 31


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

При копировании или цитировании текстов активная гиперссылка обязательна. Все материалы защищены законом Республики Беларусь «Об авторском праве и смежных правах».