Фото предоставлено Пинской ЦП.
Фото предоставлено Пинской ЦП.

Автопарк Пинской центральной поликлиники пополнился новым автомобилем. Его подарило городу ОАО «Пинское РСУ».

 

 

Автомобиль Ford Transit AC «АКтава», переоборудованный в реанимобиль, будет эксплуатироваться в Пинской детской больнице, которая является межрайонным перинатальным центром 2-го уровня для оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи детскому населению города и прилежащих районов — Пинского, Лунинецкого, Столинского, Ивановского и Дрогичинского.

 

Реанимобиль оснащен специальной медицинской техникой, в частности приемным устройством с гидропневматической подвеской с возможностью использования транспортного кювеза и медицинских носилок, дополнительным независимым воздушным обогревателем для поддержания микроклимата в салоне, что особенно важно при транспортировке недоношенных новорожденных. Также реанимобиль оборудован специальными розетками, кислородными баллонами и кислородной разводкой для подключения любых видов дыхательного оборудования.

 

img src="/images/19-2_реанимобиль_брест.jpg" alt="19 2 реан" width="100%" heigh" class="imagearticl" style="display: bl" longdesc="Автомоби" /></p>"