День работников фармацевтической и микробиологической промышленности
Фото Татьяны Столяровой, «МВ»

Торжественный вечер, посвященный Дню работников фармацевтической и микробиологической промышленности, состоялся в Малом зале Дворца Республики в Минске. Как на любом профессиональном празднике, здесь царила не только торжественная, но и доброжелательная, дружественная атмосфера. Среди гостей праздника были ветераны, руководители и сотрудники организаций отрасли, профильного министерства, государственных органов, представители дипломатических миссий.

 

Приветственный адрес от Президента Республики Беларусь огласил заместитель главы Администрации Президента Максим Ермолович.

 

Ваши уникальные компетенции служат благородной миссии защиты жизни и здоровья нации. Производство лекарственных средств — один из самых наукоемких и высокотехнологичных процессов, который требует высочайшей квалификации и искреннего стремления помогать врачам, пациентам в борьбе с болезнями.

 

Убежден: богатый опыт, высокий профессионализм и преданность делу позволят вам и в дальнейшем достигать значимых успехов в разработке и производстве отечественных лекарств. Благодарю за труд и желаю всем работникам отрасли здоровья, счастья, мира и новых прорывных открытий на благо людей.

 

BELFARMPROM15 131022

Приветственный адрес от Президента Республики Беларусь из рук заместителя главы Администрации Президента Максима Ермоловича (справа) получил генеральный директор Управляющей компании холдинга «Белфармпром» Сергей Казакевич.

 

Для получения приветственного адреса на сцену вышел генеральный директор Управляющей компании холдинга «Белфармпром» Сергей Казакевич. Награды от Администрации Президента Республики Беларусь получили директор ПРУП «Минскинтеркапс» Александр Жадан и заместитель генерального директора по экономике и финансам РУП «Белмедпрепараты» Ирина Новик.

 

Работники отрасли получили приветственный адрес и от правительства Республики Беларусь, который озвучил министр здравоохранения:

 

Залогом стабильного функционирования фармацевтической отрасли являются ваш высокий профессионализм, целеустремленность и ответственность, слаженная работа всех звеньев разработки и производства лекарственных средств.

 

Пусть и в дальнейшем ваша созидательная деятельность и творческая энергия служат во благо нашей страны и белорусского народа. Лекарственная безопасность страны — это синоним национальной безопасности, что делает работу отрасли особенно важной.

 

Заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк вручает знак «Отличник здравоохранения» начальнику отдела  организации лекарственного обеспечения, маркетинга и внешнеэкономической  деятельности Могилевского РУП «Фармация» Елене Мазанович.

 

BELFARMPROM27 131022

 

Также специалистов отрасли поздравили гендиректор Управляющей компании холдинга «Белфармпром» Сергей Казакевич, председатель РК БПРЗ Вячеслав Шило. И, разумеется, всех собравшихся в зале ждал праздничный концерт.

 

BELFARMPROM42 131022

 

Председатель РК БПРЗ Вячеслав Шило награждает кладовщика участка по изготовлению, ремонту  и монтажу оборудования РУП «Белмедпрепараты» Анну Ломако знаком «Прафсаюзны лідар».

 

BELFARMPROM53 131022

 

В этот вечер различные награды — знаки «Отличник здравоохранения  Республики Беларусь», почетные  грамоты профильного министерства, благодарности министра здравоохранения, награды от «Белфармпрома»,  БПРЗ — получили еще многие руководители и сотрудники предприятий и организаций отрасли: Борисовского завода медицинских препаратов,  НПЦ «Лотиос», Несвижского завода медицинских препаратов, РУП «Белфармация» и т. д. Среди них —  инженеры, сборщики изделий, начальники цехов, провизоры и многие другие. Отдельная благодарность прозвучала в адрес ветеранов фармацевтической и микробиологической промышленности, что стало одним из самых  трогательных моментов вечера.

 

BELFARMPROM41 131022

 BELFARMPROM34 131022

 

BELFARMPROM44 131022

 

BELFARMPROM45 131022

 

BELFARMPROM47 131022

 

BELFARMPROM49 131022

 

BELFARMPROM51 131022

 

BELFARMPROM52 131022

 

BELFARMPROM55 131022

 

BELFARMPROM18 131022

 

BELFARMPROM31 131022

 

BELFARMPROM38 131022

 

BELFARMPROM32 131022

 

BELFARMPROM