Фото предоставлено профкомом 4-й ГКБ Минска.
Фото предоставлено профкомом 4-й ГКБ Минска.

В рамках благотворительной акции «Профсоюзы — детям» воспитанников социального приюта социально-педагогического центра Московского района столицы поздравил с началом нового учебного года профком  4-й ГКБ Минска имени Н. Е. Савченко. 

 

Оксана Шаблинская, председатель первичной профсоюзной организации 4-й ГКБ:

 

В преддверии Дня знаний уже в третий раз посещаем наших подшефных, чтобы поздравить и вручить подарки к школе, — рассказала председатель первичной профсоюзной организации 4-й ГКБ Оксана Шаблинская.

 

Татьяна Изотова, директор:

 

Социальный приют — одно из подразделений нашего социально-педагогического центра. Он рассчитан на 20 детей, которые пробудут здесь не более 6 месяцев. В среднем за год здесь находится от 80 до 100 детей. В основном это ребята из неблагополучных семей. В настоящее время на попечении приюта 28 детей (некоторые пока у патронатных воспитателей: бабушек, дедушек).

 

В этот день собранные медработниками портфели к школе получили ученики начальных классов, а веселое анимационное представление стало подарком для всех.   

 

Вячеслав Шило, председатель Республиканского комитета БПРЗ:

 

В прошлом году на оказание помощи родителям на подготовку к школе, в т. ч. материальной, приобретение школьных принадлежностей, канцелярских товаров, одежды, обуви организациями отраслевого профсоюза было выделено более 496 тысяч рублей, — отметил председатель Республиканского комитета БПРЗ Вячеслав Шило. Он высказал уверенность в том, что и в этом году помощь профсоюзных организаций медицинских учреждений родителям школьников будет представлена внушительными цифрами.