Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

В период пандемии около половины взносов первичной профсоюзной организации Светлогорской ЦРБ направлено на материальную поддержку членов профсоюза.

 

Денежную помощь по заявлениям получили около 150 сотрудников медучреждения (более 26,7 тысячи рублей). Кроме того, специалистов, работающих в красных зонах, обеспечивали горячим питанием. За счет Светлогорской районной профсоюзной организации были закуплены дезинфицирующие средства, одноразовые перчатки, а также швейная, стиральная машины и др. Для лаборатории, выполняющей тестирование на COVID-19, закуплен холодильник для хранения реактивов. Для проведения вакцинации за пределами учреждений здравоохранения приобретены морозильные камеры для хранения вакцин и морозильный ларь.

 

Спонсорскую помощь Светлогорской ЦРБ оказала также Гомельская областная организация БПРЗ: приобретены 5 холодильников для комнат приема пищи.

 

В начале пандемии в первичке приняли решение застраховать от особо опасных инфекций, в т. ч. COVID-19, 362 работников, имеющих наибольший риск заражения (на сумму более 10,8 тысячи рублей). Часть сотрудников уже получила страховые выплаты.

 

Также членам профсоюза, переболевшим COVID-19, была предоставлена возможность оздоровления в профсоюзных санаториях со скидкой 75 % (ей воспользовались 19 работников с детьми).