Подписывайтесь на «Медицинский вестник»
Фото из архива «МВ».

Программе «Подписывайтесь на «МВ» и получайте бонусы для путешествий по Беларуси!» скоро исполнится 2 года. Мы запустили ее между первых волн коронавирусной пандемии, чтобы поддержать медицинских работников, помочь переключиться с тяжелой рутины на отдых. Пусть даже не слишком продолжительный (автобусные экскурсионные поездки укладываются в один световой день), зато наполненный новыми впечатлениями, эмоциями и любовью к родной стране. Такое переключение хорошо вписывается в теорию малых дел, спасающую от стресса, депрессий и выгорания.

 

KrivanosПартнер, поддержавший нас в этой программе, —туристическая компания TravelAgency.by. Поговорим с ее директором Марией Кривонос о новых необычных маршрутах в предстоящем сезоне и о выгодных условиях для наших подписчиков.

 

Изменятся ли условия для наших подписчиков в этом туристическом сезоне?

 

«Условия прежние: самая первая поездка подписчикам еженедельника «Медицинский вестник» обойдется на 30 % дешевле, а каждая последующая — на 15 %. Предложение действует до конца 2022 года, распространяется на всех сопровождающих в поездке (родных, друзей, коллег).

 

Даже если подписка оформлена всего на один месяц (например, только на июль), партнерским предложением все равно можно пользоваться по декабрь включительно.

 

Экономия существенная. Это особенно чувствуется, если в путешествие отправляется семья. Средняя стоимость на человека — примерно 80 рублей. На семью из трех человек выходит 240. А с партнерским дисконтом — 168. Экономия семейного бюджета составляет 72 рубля!»

 

Есть ли какие-то особенные предпочтения у белорусских врачей и медсестер? Может быть, желание посетить определенные туристические объекты, города, исторические места?

 

«Если цель — максимально расслабиться и получить удовольствие от атмосферы, то для экскурсионных поездок чаще всего выбирают популярные маршруты: города — Гродно, Новогрудок, Пинск, Брест, замки — Коссовский, Гольшанский, Кревский или классические Мирский с Несвижским, заповедники — Березинский, Налибокский или Беловежская пуща.

 

Путешественники с опытом предпочитают нестандартные экскурсии с авторскими маршрутами, где можно узнать много нового. Здесь привязка уже в основном не к местам и объектам, а к значимым персонам, событиям, историческим моментам.

 

Также спросом пользуются промышленные экскурсии, где можно посмотреть на процесс создания белорусских тракторов или сфотографироваться на фоне гигантского колеса БелАЗа, понаблюдать, как стеклодувы создают шедевры из расплавленного стекла или гранят хрусталь, узнать секреты ювелиров, побывать на настоящей сыроварне с обязательной дегустацией сыров разных сортов.

 

Всегда востребованы поездки экскурсионно-развлекательного формата, во время которых можно попасть на редкий ремесленный мастер-класс, поучаствовать в выпечке хлеба на закваске, понаблюдать, как пасечники вынимают из ульев медовые соты, собственноручно заварить ароматный чай по рецептам потомственных белорусских травников. Или просто сфотографироваться в поле с цветущей лавандой. Кстати, авторские лавандовые фотопоездки — это наш хит, бестселлер. К сборной группе всегда присоединяется множество белорусских блогеров, дизайнеров, профессиональных фотографов. Складывается веселая и очень творческая компания». 

 

Ждать ли нашим подписчикам новинок в этом сезоне?

 

«Конечно! Например, в конце мая мы запустим экскурсионную поездку в совершенно новом формате — на трамвае. Это альтернатива пешим прогулкам по Минску. Необычно, интересно, романтично и не так утомительно. За 2 часа участники заново познакомятся с городом, узнают много интересных фактов о Минске, минчанах и… белорусских трамваях! Ближайшее путешествие состоится 28 мая. Тариф для взрослых — 30 рублей, для детей — 20.

 

Для семейного отдыха этим летом мы предлагаем авторский маршрут, изюминкой которого станет представление шотландской пехоты в Мирском замке (спектакль-реконструкция «Горцы на службе Великого княжества Литовского»). Туда же войдет посещение самого большого зоопарка страны. Отправления по субботам. Тариф для взрослых — 100 рублей, для детей — 88.

 

Кроме того, мы уже можем анонсировать новый автобусный маршрут по удивительным замкам нашей страны. Всего за один день путешественники побывают и в первом каменном, и в самом мистическом, и в замке белорусской Рапунцель. А также в замке на воде и даже в фантомном замке, которого нет. Маршрут необычный, авторский. Экскурсия будет наполнена увлекательными историями и красивыми легендами. Тариф для взрослых — 110 рублей, для детей — 100. Запланированные даты: 18 июня, 16 июля, 13 августа и 3 сентября.

 

Вообще, новинок в этом сезоне у нас очень много. Часть маршрутов еще на этапе финального тестирования, так что анонсы появятся только в начале лета. Поэтому советуем следить за новостями на сайте travelagency.by или подписаться на обновления новостных лент в соцсетях:

 

Фейсбук, Инстаграм, Вконтакте.

 

Как нашим подписчикам правильно оформлять путешествие по партнерской программе?

 

«Алгоритм простой. Надо сфотографировать квитанцию или чек, подтверждающие подписку на «Медицинский вестник» на период от 1 месяца во втором полугодии 2022-го. И при оформлении экскурсионной поездки показать фото менеджеру нашей туркомпании. Все! Больше ничего не требуется.»

 

А если подписчик — юридическое лицо?

 

«Алгоритм такой же. С той лишь разницей, что сотрудник должен сфотографировать документ о подписке предприятия, в котором работает. И предъявить нашему менеджеру».

 

Куда звонить, если возникают дополнительные вопросы?

 

«С офисом TravelAgency.by можно связаться по телефону +375 29 660-77-44. С удовольствием ответим на все вопросы».

 

А мы желаем нашим читателям хорошего отдыха, интересных путешествий и новых впечатлений. Пользуясь случаем, напоминаем, что подписку на «Медицинский вестник» на второе полугодие можно оформить любым удобным способом:

 

  • в подписных пунктах «Белсоюзпечати» с доставкой «до ближайшего к вам киоска» (список подписных пунктов можно уточнить на сайте.  

 

Обращаем ваше внимание, что льготная полугодовая подписка на «Медицинский вестник» оформляется только до 25 июня («Белпочта», «Белсоюзпечать»). На нашем сайте — до 15 июня. Не опоздайте!