Фото из Telegram канала Официальный Минздрав

В преддверии Дня народного единства в минском микрорайоне Сокол открылось новое отделение по медицинскому обслуживанию населения. Медучреждение занимает первый этаж 11-этажного жилого дома-новостройки. Амбулатория разместилась на площади около 4 тысяч м2.

 

Раньше для того, чтобы попасть на прием к узким специалистам, жителям микрорайона Сокол приходилось выезжать в 3-ю ЦРКП Октябрьского района, теперь получить квалифицированную медицинскую помощь можно в шаговой доступности. Отделение рассчитано на 100 посещений в смену. Обращаться за медицинской помощью смогут как взрослые пациенты, так и дети.

 

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения:

 

Развитие такой модели небольших поликлиник — это ответ на запрос о доступности медицинской помощи.

 

Главный врач 3-й ЦРКП Октябрьского района Минска Ирина Пашуто рассказала, что медицинскую и консультативную помощь населению будут оказывать не только врачи общей практики и участковые педиатры, но и узкие специалисты — невролог, офтальмолог, оториноларинголог, эндокринолог, гинеколог и хирург, которые будут приезжать в отделение по графику. Записаться к ним можно будет как через интернет, так и при обращении в регистратуру.