Врачи
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова поздравила с Днем медицинских работников.

 

Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения!

 

Дорогие друзья!

 

От имени Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и меня лично примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником.

 

В этот день мы чествуем людей одной из самых непростых, ответственных, но таких благородных профессий в мире. Она под силу только тем, кто хранит исключительную преданность призванию, долгу и своему народу, неуклонно следует истинным гуманистическим идеалам сострадания и милосердия.

 

Наши врачи и медицинский персонал обладают богатейшими знаниями, глубоко чтят традиции, заложенные основоположниками отечественного здравоохранения. Благодаря вашим стараниям и усердию внедряются передовые технологии оказания медицинской помощи, повышается ее качество и доступность.

 

Мы искренне признательны всем вам за добросовестный труд, профессионализм, безусловную отзывчивость, внимательность и заботу, готовность в любую минуту прийти на помощь каждому человеку. Ведь в ваших умелых и надежных руках главные ценности человека — здоровье и жизнь.

 

Огромное спасибо ветеранам, которые стояли у истоков становления национальной системы здравоохранения, создавали и приумножали ее славные традиции, а сейчас передают свои бесценные знания и опыт молодым специалистам.

 

Искренне желаю всем медицинским работникам неиссякаемой энергии и оптимизма, постоянного совершенствования и настоящего признания, новых достижений и успехов во имя процветания любимой Беларуси и белорусского народа.

 

Крепкого здоровья, мирного неба, счастья и всего самого доброго вам и вашим семьям.