Фото предоставлено Гомельским обкомом БПРЗ.
Фото предоставлено Гомельским обкомом БПРЗ.

Организованные обкомом отраслевого профсоюза в Заречном районе Гомеля прошли соревнования по лыжному спорту среди учреждений здравоохранения и образования. Мужчины преодолевали три километра, женщины ― два.

 

За провизора аптеки РНПЦ радиационной медицины и экологии человека Викторию Юрченко болели всей семьей. Ее дружно поддерживали дочки Валерия, Вероника, двухлетний сын Ванечка и муж Игорь. Мама не подвела ― заняла призовое место.

 

юрченко с семьёй

 

А лучший результат на этой дистанции показала старший преподаватель кафедры онкологии ГГМУ Татьяна Нестерович.гомель лыжи 2Быстрее всех до финиша добежала команда филиала № 6 ГЦГП, за которую выступали врач-терапевт Евгений Генсировский и врач общей практики Елена Можар. Евгений Леонидович в свои 73 года находится в отличной спортивной форме. С учетом возрастного коэффициента у него первое место и в личном зачете среди мужчин.

 

Второй общекомандный результат ― у ГГМУ. Третье место заняли лыжники Светлогорской ЦРБ в составе столяра хозслужбы Николая Мишуры и санитарки педиатрического отделения Галины Куницкой.

 

Призовые места в индивидуальной гонке также достались Людмиле Васильевой из Гомельской ОДКБ и Сергею Шестере из Лоевской ЦРБ.гомель лыжи