МГМК  - выпускник 2023
Фото с сайта https://msmc.by

Через месяц практическое здравоохранение столицы получит  молодых специалистов со средним медицинским образованием из числа выпускников Минского государственного медицинского колледжа.  30 июня в учреждении прошла церемония вручения дипломов.

 

В этом году из МГМК выпускаются 464 специалиста. 20 из них получили дипломы с отличием. Молодые люди обучались по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Медико-диагностическое дело». Особенность этого выпуска в том, что впервые колледж подготовил еще и специалистов медико-профилактического дела. Два года назад в учреждении образования организовали набор на эту специальность. Ребята, ее освоившие, становятся помощниками врачей-гигиенистов и врачей-эпидемиологов.

 

Светлана Данилкович, директор колледжа:

 

Коллективу преподавателей очень хотелось бы, чтобы вы уходили от нас с теплыми чувствами и сохранили о годах получения профессии самые светлые воспоминания. Мы старались дать не только знания, но и понимание того, что любовь к людям и желание им помогать — основа нашей профессии.

 

Заместитель главы администрации Партизанского района Минска Людмила Филиппович отметила, что на первых рабочих местах молодых специалистов очень ждут и готовы способствовать в решении жилищных вопросов.

 

Восьми выпускникам, активно занимающимся на протяжении учебы научно-исследовательской деятельностью, участвующим в творческих и спортивных мероприятиях от районного до республиканского уровня, были вручены сертификаты Минского городского комитета БПРЗ «Активность — наша перспектива!». Этот молодежный целевой профсоюзный проект реализуется в Минске и Минской области уже  8 лет. Сертификат сопровождает деятельность участников проекта на первых рабочих местах.