Фото с сайта www.grodnonews.by
Фото с сайта www.grodnonews.by

В преддверии Нового года завершены капитальный ремонт и модернизация хирургического корпуса Лидской ЦРБ с реконструкцией помещений первого этажа. На эти цели было направлено 7,8 млн рублей.

 

Поздравили медработников министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, госсекретарь Совета Безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович и другие должностные лица.

 

Дмитрий Пиневич, в частности, отметил, что в Лиде в первую очередь будут расширяться возможности по оказанию высокотехнологичной помощи.

 

Дмитрий Пиневич:

 

Кроме того, и новые практики, которые будут касаться амбулаторного звена и всех видов оказания медпомощи, станут модельными для Лидского района.

 

Сейчас на базе Лидской ЦРБ функционируют  11 межрайонных стационарных отделений, в 2020 году открылась новая лаборатория ПЦР-диагностики, возобновило работу межрайонное отделение программного гемодиализа.

 

С учетом концепции развития системы здравоохранения Гродненской области Лидская ЦРБ в ближайшее время должна стать опорной клиникой, которая сможет оказывать все виды специализированной медицинской помощи, подчеркнул Владимир Караник.