Футбол
Фото предоставлено пресс-службой БПРЗ.

Отборочный этап второго Республиканского турнира по мини-футболу на призы БПРЗ завершился победой команды РНПЦ онкологии и медрадиологии им. Н. Н. Александрова. Серебро и бронза по результатам состоявшихся 25–26 февраля футбольных баталий среди команд первичек, находящихся на профобслуживании в Республиканском комитете БПРЗ, — у футболистов РУП «Белфармация» и РНПЦ травматологии и ортопедии.

 

Поддержать команды пришли заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк и председатель РК БПРЗ Вячеслав Шило. Профлидер отрасли отметил, что данное мероприятие открывает спортивный календарь 2023 года для спортсменов, работающих в организациях здравоохранения республиканского подчинения, и пожелал удачных стартов в других спортивных дисциплинах.

 

На поле вышли 14 команд организаций здравоохранения, подчиненных Минздраву. Обладателям первого места достались победный кубок, медали и дипломы, а также сертификат на 2 000 рублей (за второе — 1 800 рублей, за третье — 1 500 рублей).

 

Лучшим вратарем признан председатель первички РНПЦ травматологии и ортопедии, старший научный сотрудник лаборатории травматических повреждений позвоночника и спинного мозга Сергей Юрченко. Лучшим защитником назвали заведующего лабораторией реконструктивно-восстановительной хирургии и онкомаммологии РНПЦ онкологии и медрадиологии им. Н. Н. Александрова Антона Хорова. Лучший нападающий — Виктор Шумянцов, грузчик аптечного склада «Белфармации». А самая лучшая группа поддержки, получившая сладкие призы, — у футболистов из РНПЦ детской хирургии.